코스펜정(항히스타민제)와 모드코프S(목감기약)
함께 먹어도 되나요?
비염이 있는데 감기에 걸렸어요ㅠㅠ
박**
작성일 2023.04.21
조회수 879
최연철 의사
건강지킴이
안녕하세요. 비염과 감기로 힘드실 듯합니다.
질문하신 의약품들의 성분이 중복되지 않아서
함께 복용하시더라도 문제가 되지는 않아 보입니다.
증상이 심하거나 장기간 호전되지 않는다면,
가까운 의료진의 진료를 받으시길 권장드립니다.
잘 회복하시길 바랍니다. 감사합니다.
이이호 의사
건강지킴이
코스펜정은 항히스타민제이며, 모드코프S는 감기약으로 콧물, 인후통, 기침, 체온 등의 증상 완화를 위한 약입니다. 이 두 약물은 서로 다른 기작으로 작용하기 때문에 함께 복용이 가능합니다.
하지만, 모든 약물 복용 시에는 의사 또는 약사의 처방에 따라 복용해야 하며, 특히 만성적인 질환 또는 알러지 등이 있는 경우 복용 전에 의사와 상담하는 것이 좋습니다. 또한, 감기약은 일반적으로 증상 완화를 위해 일시적으로 복용하는 것이 좋습니다. 만약 증상이 계속되거나 악화되면 의사와 상담하여 추가적인 조치를 취하는 것이 좋습니다.
김현웅 의사
건강지킴이
안녕하세요
모드코프는 아세토아미노펜과 에페드린 성분이 주성분이 종합 감기약입니다
콧물 증상이 심한 경우 항히스타민제와 함께 드시면 좀 더 효과적일 수 있습니다
(항히스타민제는 비교적 안전한 약물로 한알 추가해서 드신다고 부작용이 크지는 않습니다)
빨리 쾌차하시기를 기원합니다
김경남 의사
건강지킴이
안녕하세요
모드코프 에스 연질캡슐의 성분으로는
-acetaminophen 200㎎,
-dextromethorphan hydrobromide Hydrate 8㎎,
-dl-methylephedrine hydrochloride 12.5㎎,
-guaifenesin 40㎎ 입니다.
코스펜정의 성분으로는
-pseudoephedrine hydrochloride 60㎎,
-triprolidine hydrochloride hydrate 2.5㎎ 으로
겹치는 성분은 없으나, 비슷한 계열의 성분이 들어 있어서
개인차가 있지만 상당히 졸릴 수도 있습니다.
건승하세요
김용중 의사
건강지킴이
모드코프가 진통해열제 및 종합감기약이라서 이거 하나만 드시면 되겠습니다. 비충혈제거제인 에페드린 성분이 겹쳐서 하나만 드시면 됩니다. 어서 감기 낫기를 진심으로 바랍니다.
Q&A 다른 질문
-
Q
이틀전부터 가슴통증이 시작되었는데 제일처음에는 좀 빠르게 움직인다거나 계단같은거 오르고 나면 숨이 좀 심하게 가쁘면서 가슴부위에 통증이 있었는데 (명치위에 살짝 튀어나온부분) 이게 점점 시간이 지나면서 조금만 걸어도 숨을 쉬기 힘들고 몸을 웅크리거나 물건을 줍기위해 수그리는 행동을 해도 숨이 가쁘고 가슴 통증이 있는데 통증도 문제지만 숨을 쉬기 힘들긴해도 쉴수 있는데 뭔가 숨을 못쉴것같은 느낌에 자꾸 과호흡을 하게 되는것 같습니다 어제 내과 내원하여서 x-ray, 심전도, 천식관련 폐검사등등을 하였는데 모두 이상없다고 확인하였고 식도염이 의심되긴 하나 숨이 가쁘면서 통증이 있는게 명확한 이유를 알수가 없다고 하십니다 혹시 다른 질병을 의심해보아야하는건지 진단받은 식도염이 맞는건지 다른과 선생님께 여쭤보고 싶어요A
안녕하세요 안해본 심초음파 검사도 해보세요 건승하세요 -
Q
온몸이 쑤실때 약물치료가 도움이 되는지 궁금합니다A
안녕하세요 병원에서 진료를 봐보세요 -
Q
비가 오면 온몸이 쑤실 수 있는지 궁금합니다A
안녕하세요 병원에서 진료를 봐보세요